Демонтаж вывесок и внешней рекламы в Одессе: правовые аспекты

18 февраля 2016 г. состоялся семинар "Демонтаж вывесок и внешней рекламы в Одессе: правовые аспекты".


Не так давно в Одессе прошли рейды по демонтажу вывесок, установленных на фасадах зданий. В результате более девяноста субъектов предпринимательской деятельности лишились вывесок, украшавших входы в их офисы, магазины и другие торговые объекты. КП «Одесреклама» и управление рекламы Одесского городского совета объяснили эти рейды нарушением правил размещения внешней рекламы. При этом далеко не все пострадавшие знают, что многие вывески, названные городскими властями внешней рекламой, в действительности таковой не являются.

В каком случае вывески и таблички не являются внешней рекламой? Как правильно размещать вывески и таблички, чтобы их не демонтировали? Как наглядно прорекламировать свои товары и услуги с использованием вывесок, но без использования внешней рекламы? Как правильно реагировать на получение предписания об устранении нарушений при размещении рекламных конструкций?

На эти и другие вопросы ответят адвокаты АК «Блехман и Карпович» Наталья Подберезская, Наталья Шаркова и Анатолий Федоров. Все желающие приглашаются 18 февраля 2016 года в 17 часов в Impact Hub Odessa по адресу: Греческая, 1а. 

Вход свободный.

Получить презентацию и продолжить обсуждение можно в Facebook.

Краткое изложение основных тезисов семинара можно посмотреть на видео: